Чтение RSS
Aetuts - видеоуроки, проекты, футажи бесплатно
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное

  • Место под рекламу

    Опрос пользователей

    В какой программе Вы работаете?

    • Ответил: Admin
      Всего ответов: 1
      Ответил: Admin
      Всего ответов: 1
      Ответил: Admin
      Всего ответов: 1
      Ответил: Digger
      Всего ответов: 0
      Ответил: yunkwhite
      Всего ответов: 0
      Ответил: Admin
      Всего ответов: 0

      Популярное


  •  Главная » Видео уроки
    Автор: Admin Дата: 19.07.2012 Просмотров: 1196

    В разделе:Видео уроки
    Из этого урока вы узнаете как почистить 8-и битный материал с DSLR камеры, отрендерить в 10 бит при помощи кодека для того, чтобы избежать нежелательных артефактов на этапе цветокоррекции.
    Автор: Admin Дата: 19.07.2012 Просмотров: 918

    В разделе:Видео уроки
    Мы несколько раз публиковали ролики с уроками по установке света в уловиях съемки в студии. Сегодня мы поговорим о постановке света при съемке в солнечную погоду. Данный видеоурок есть ничто иное как бекстейдж с фотосессии, но сам подход может быть использован и при видеосъемке.
    Автор: Admin Дата: 19.07.2012 Просмотров: 1926

    В разделе:Видео уроки
    Порой ловлю себя на мысли, что русский человек ради экономии готов горы свернуть и иногда поражаешься человеческой смекалке. Но, как показывает практика, американцы бывают еще большими «извращенцами» в хорошем смысле слова
    Автор: Admin Дата: 19.07.2012 Просмотров: 1628

    В разделе:Видео уроки
    Одним из лучших способов получить «чистую» картинку на видео является съемка на белом фоне. В нашем случае это будет стоить всего лишь 100$ и один вечер вашего времени чтобы собрать студию дома.
    Дабы не затягивать в долгий ящик, сразу же приступим к рассказу о том как сделать белый фон дома
    Автор: Admin Дата: 18.07.2012 Просмотров: 884

    В разделе:Видео уроки
    В сегодняшнем видео-уроке Ryan из команды Film Riot расскажет как следует расставить источники света на съемочной площадке, чтобы движущийся объект в кадре был постоянно достаточно освещен. С одной стороны это довольно просто, с другой — требует определенных навыков и у новичков зачастую возникают проблемы с такой важной, в нашем деле, вещью, как правильное освещение.
    Автор: Admin Дата: 18.07.2012 Просмотров: 859

    В разделе:Видео уроки
    Очередной ролик от ребят из Film Riot. Их хороший знакомый фотограф рассказывает о некоторых своих трюках, которые могут быть полезны и видеографам. Речь идет об использовании естественного освещения, дополнительных источников света при съемке потрета в студии, а также съемке на улице с использованием ND фильтра. В общем, довольно занимательное видео из которого можно кое-что почерпнуть для себя.
    Автор: Admin Дата: 18.07.2012 Просмотров: 768

    В разделе:Видео уроки
    Благодаря своим обширным исследованиям и испытаниям большого количества цифровых профилей мы выяснили, что при выборе плоского (flat) профиля можно осуществить захват максимально возможного количества информации. Когда я снимаю на 5DMkII, то предпочитаю использовать Technicolor Cinestyle или Canon Neutral с настройками резкости и контраста убранными на минимум.
    Автор: Admin Дата: 18.07.2012 Просмотров: 828

    В разделе:Видео уроки
    Этой записью мы открываем цикл статей о цветокоррекции «7 шагов к успеху» (автор — Vashi Nedomansky, перевод dslrfaq.ru). Эта статья — вводная, немного теории и подготовки к более интересным заметкам, в которых мы будем говорить о технической стороне процесса. Поехали!
    Автор: Admin Дата: 18.07.2012 Просмотров: 969

    В разделе:Видео уроки
    Маленькие DSLR камеры имеют очень небольшой вес и этим может быть вызвана трудность съемки видео с рук без рывков. Если у вас нет штатива или монопода — не беда, существует довольно простое и бюджетное решение по стабилизации изображения на не сложных съемках. Трюк заключается в том, чтобы иметь три точки балансировки, дабы камера сохраняла плавность движения. И в этом нам поможет обычный ремешок, который идет в комплекте с камерой и при помощи которого мы можем повесить её на шею. На первый взгляд это очень просто, но многие забывают о таком полезном способе стабилизации картинки.
    Автор: Admin Дата: 18.07.2012 Просмотров: 956

    В разделе:Видео уроки
    В программе Adobe Premiere перейдите в меню Window и выберите опции WORKSPACE и COLOR CORRECTION (при условии, что у вас установлена англоязычная версия программы). Затем нажмите на маленькую кнопку RGB, которая расположена в правом нижнем углу. Я считаю, что в нашем деле очень важно использовать эти инструменты. Поняв, как это работает вы, скорее всего, больше не будете доверять лишь своим глазам, а начнете постоянно обращаться к этим «тулзам», чтобы удостовериться в правильности выбора своего цветового решения.
    « 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
Наверх

Реклама

Designed by CENTROARTS