Обновить страницу!

 



 
        
FAQ 3D max (1)
katlasa">15.02.2024 12:14
 





  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Видеомонтаж » Sony Vegas » Что делать если тормозит и нестабильно работает Sony Vegas?
Что делать если тормозит и нестабильно работает Sony Vegas?
У вас  Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:59 | Сообщение # 1

Admin







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 70
         Репутация: 0
         Статус: Offline

"У меня тормозит вегас!??", "Не могу работать в программе, постоянные ошибки, выкидывает из проги!!", "Памагите с вегасом" - и многие, многие другие вопросы, с одной и той же темой, приходили ко мне на форум... Теперь же я решил за два года подытожить и оформить все это в виде небольшой статьи - заметки по решению такого вопроса. Итак, начнем:

Вообще сама по себе программа Sony Vegas довольно стабильна, к ее зависанию, тормозам и вылетам, как правило, приводит:

1. Руссификация программы.

Конечно многие заявят,что они работают с русской версией и "у меня все работает" , но на самом деле официальной русской версии нет, и вряд ли появится. Существуют только английская, немецкая, испанская, французская и японская версии программы. Что означают слова "нет официальной версии"? То,что разработчки и тестеры не проверяли программу на "забагованность" (наличие глубоких системных ошибок). Русификация вегаса это простой полумашинный перевод библиотек вегаса, причем перевод сделанный "на коленке", ведь в этой программе очень много специфических слов,которые гуляют только в среде видеомонтажа и переводить "surround panner" как окружающий паннер, просто глупо. Тем более английский язык по-моему в наше время просто необходимо знать, вот вам и подспорье в изучении.

2. Нестабильность самой системы.


Иными словами вирусы и трояны поражающие системные библиотеки dll, и исполняющие файлы exe. Также ошибки в реестре. Наблюдается частые баги программы при установке нескольких копий одной и той же версии программы в одинаковые папки и с последующим их удалением. Выход - чистим реестр, проверяем на вирусню.

3. Дополнения к вегасу.

Использование дополнительных плагинов которые используют OFX систему внедрения. Например boris complete,red giant (twixtor),newblue fx и многие другие, все они могут вызывать нестабильность и частые краши.

4. Обрабатываемый материал.

Отнесу к тормозам использование исходников, которые используют сильно сжимающие кодеки. С такими файлами вегасу работать труднее так как нужно время для того чтобы просчитать не только файл но и сделать декодирование файла. Поэтому при монтаже старайтесь использовать файлы исходники с наименьшим сжатием,а лучше вообще без сжатия. Конечно такой подход приводит к уменьшению пространства на жестком диске, зато как приятно работать. Если ваш компьютер не справляется с MKV, MOV контейнерами в Full HD формате, создавайте прокси файлы этих исходников.


 
Форум » Видеомонтаж » Sony Vegas » Что делать если тормозит и нестабильно работает Sony Vegas?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





 
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

 


 
Forum AEtuts 2012