Обновить страницу!

 



 
        
FAQ 3D max (1)
katlasa">15.02.2024 12:14
 





  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Видеомонтаж » After Effects » Не открывается видео? Только звук!
Не открывается видео? Только звук!
У вас  Дата: Понедельник, 17.12.2012, 00:43 | Сообщение # 1

Admin







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 70
         Репутация: 0
         Статус: Offline

У нас есть ОС Win7x64, она имеет 64-х разрядную архитектуру,что позволяет отдавать больше оперативной памяти программам, в отличии от 32-х битной версии + плюшки для многоядерных процессоров. Иными словами, это по сути новая ступень в архитектуре, которая завалит рынок очень и очень скоро. В этой системе установлены следующие пакеты: Sony Vegas 10.0 (32-x bit), Sony Vegas 11.0 (64-x bit) и возьмем After Effects CS5.5 (тоже 64-х битный,он единственный, 32-х битки нет). Плюс в системе установлены различные кодеки для контейнера AVI (достаточно популярен в windows).

Большинство кодеков входящие в состав пакетов (k-lite codec pack,windows 7 codec pack и прочие другие), имеют различные нарезки 32-х битных кодеков которые не будут работать в программах с разрядностью 64-бит. И наоборот, кодеки имеющие 64-х битную разрядность не будут работать в 32-х битных приложениях.
Теперь эксперимент.

Возьмем один из самых распространенных кодеков avi контейнера Xvid MPEG-4 Codec. Это бесплатный кодек имеющий 32-х битную разрядность. Откроем видео сжатое с этим кодеком в Sony Vegas 10(32-x):



Как мы видим, в 32-х битном вегасе, все прекрасно открывается, кодек с видео атрибутами показываем нам Xvid MPEG-4

Теперь попробуем открыть это же видео в 64-х битном After Effects и Вегасе:



В After Effects открывается только звук, в параметрах видео имеем пустое окно и разрешение 0 на 0 пикселей.



В Вегасе 11 (64-х бит) видео не открывается вообще.

Вывод:

Как я уже сказал не пытайтесь открывать видео с кодеком 32-х бит в 64-х битных программах. Как выяснить что кодек 32-х битный? Сначала спомните откуда вы его взяли, ну и конечно же можно всегда опытным путем - закинуть видео в проект. Что касается mov? Quick time в 10-м году выпустил обновление до 64-х бит, поэтому если у вас старая версия QT которую вы нашли на пыльном диске с пиратской виндой/флешке/кармане и тд. - обновляйтесь. Использование старых кодеков QT ведет к тому, что некоторые файлы Mov не будут правильно открыватся в вашей системе.


 
Форум » Видеомонтаж » After Effects » Не открывается видео? Только звук!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





 
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

 


 
Forum AEtuts 2012