Обновить страницу!

 



 
        
FAQ 3D max (1)
katlasa">15.02.2024 12:14
 





  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Видеомонтаж » Sony Vegas » Еще больше замедления в Вегасе!
Еще больше замедления в Вегасе!
У вас  Дата: Понедельник, 17.12.2012, 00:49 | Сообщение # 1

Admin







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 70
         Репутация: 0
         Статус: Offline

1. Чем выше FPS тем лучше замедление.

Это и логично, чем больше кадров в секунду в видео, тем качественнее можно его замедлить. Поэтому с исходниками в 50 - 60 fps можно добится очень хороших результов.

2. Используйте Velocity для качественного и более управляемого инструмента, вместо понижения проигрывания в настройках видеофрагмента (Playback rate)

Velocity более гибкий инструмент,чем playback rate, но в отдельных случаях можно использовать их оба (на разделенных фрагментах)

3. Не забывай про Motion Blur в вегасе!

Опять же многие заявляют в одно горло: "Когда снижаю резко velocity до 5% видео идет как слайдшоу, сильными рывками!!111". Ребята, это происходит потому что у видео определенное количество кадров в секунду, если вы эту секунду растягиваете на 5 секунд, откуда он будет брать дополнительные кадры? Конечно же он будет их дублировать и в итоге мы будем получать слайдшоу. Чтобы этого не происходило и чтобы сделать более качественное замедление, следуйте этим пунктам:

а) Включайте Motion Blur! Чтобы это сделать необходимо включить video bus track (ставим галку на view -> video bus track, или клавиши Ctrl+Shift+B) и далее нажать пр.кн.мыши по этому треку выбрать motion blur (см.картинку). Сам motion blur можно выкрутить в потолок, чтобы "сгладить" это слайдшоу которое вы получаете на выходе. Но все зависит от вашего футажа, поэтому смотрите что вы получаете! Сильный моушн блюр, может очень сильно смазывать картинку!



б) Используйте Interpolate Fields в настройках проекта для более "чистой" картинки. В настройках проекта (file -> properties) ставим de-inerlace mode на Interpolate. Желательно использовать исходники в прогрессивной развертке.

4. Артефакты и другие проблемы с видео при замедлении.

Иногда, некоторые типы кодеков дают сильные артефакты или другие проблемы (пропадание некоторых кадров, черный или красный экран и пр.) при замедлении или просто на таймлайне. У вегаса есть отличный алгоритм ресэмпла для видео,но иногда он дает артефакты. Чтобы этого избежать, ставим алгоритм ресэмпла на ОТКЛ. а именно в настройках фрагмента ставим disable resample



Вот и все. С помощью таких простых методов вы можете получить довольно качственное замедление.


 
Форум » Видеомонтаж » Sony Vegas » Еще больше замедления в Вегасе!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





 
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

 


 
Forum AEtuts 2012