Обновить страницу!

 



 
        
FAQ 3D max (1)
katlasa">15.02.2024 12:14
 





  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Видеомонтаж » Sony Vegas » not enough free memory
not enough free memory
У вас  Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:10 | Сообщение # 1

Admin







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 70
         Репутация: 0
         Статус: Offline

При попытке сделать рендер или во время рендера в вегасе получаю ошибку "not enough free memory, which would reduce the use of memory, close other applications."

Способы решения проблемы:

1) Ошибка связана с тем что программе не хватает памяти чтобы обработать видео и сделать просчет. Для того чтобы выделить больше памяти программе, нужно закрыть все фоновые программы (приоритетом являются: интернет браузеры, видеоплееры, игры, антивирус при сканировании. Можете также проверить расход памяти в диспечере задач (ctrl+shift+esc в windows) вкладка процессы.

2) Попробуйте увеличить файл подкачки (виртуальной памяти) в системе.
В ХР: заходим в Панель управления — Система.



В Vista и в 7 нужно еще сделать один шаг — Дополнительные параметры системы. Теперь нам нужна вкладка Дополнительно, щелкайте по кнопке Параметры в разделе Быстродействие. В следующем окне идите во вкладку Дополнительно назмите на Изменить.Вот здесь и выставляйте нужные вам зачения (от 2Гб до 4 Гб).

Имейте ввиду что эта память будет использовать место на жестком диске, столько сколько вы указали. Файл подкачки pagesys, находится в корне системного диска.

3) Но чаще всего вызванная проблема появляется из-за того что вы выводите фильм или видео, в слишком большом разрешении для выбранного формата. Иными словами попробуйте снизить разрешение или делать вывод частями.

4) Еще одним выходом из данной проблемы является смена формата для рендера. Наименьшое колличество ошибок проявляет формат Sony AVC, а также секвенция кадров (jpg,bmp,png,tiff sequence).


 
Форум » Видеомонтаж » Sony Vegas » not enough free memory
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





 
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

 


 
Forum AEtuts 2012